Новости 28 июля 2020 г. 19:12

Полиция Сочи разыскивает фотографа-живодера, душившего макаку

Сочи. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи активизировали рейды по выявлению фактов незаконного оказания фотоуслуг с использованием животных.

"Во время рейда на территории адлерского курортного городка обнаружены факты незаконного использования двух макак гражданами, предоставляющими фотоуслуги. На владельцев животных составлены административные протоколы. Необходимые материалы передадут в суд для принятия процессуальных решений", - сообщает пресс-служба администрации Сочи во вторник.

В социальных сетях Сочи распространили видео, где мужчина издевается над обезьяной. Он держит ее вниз головой, размахивает ею, а когда меняет памперс - душит.

"Сотрудники полиции установили личность данного человека и адрес его проживания. Дома живодёра не оказалось, поиск его продолжается", - подчеркивает пресс-служба.

Макак передали на временное содержание сочинским зоозащитникам.

Одна из свидетельниц рассказала в соцсетях, как фотограф издевался над животным.

"Наблюдали сегодня кошмарное обращение с бедной обезьянкой! Мало того, что он таскал ее за голову и болтал ею, как мягкой игрушкой, так ещё и был в неадекватном состоянии, то ли под наркотиками, то ли пьяный.... Когда уже прекратится это издевательство над бедными животными??! Чем эти люди думают? Штрафов мало! Нужно принимать более жестокое наказанье для таких нелюдей!",- написала возмущенная женщина.

Рейды по выявлению фактов незаконного оказания фотоуслуг с животными будут проводится регулярно. В них будут принимать участие сотрудники полиции, администрации Сочи, ветеринарной службы и Росприроднадзора, а также представители зоозащитного движения города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще