Новости 15 августа 2020 г. 12:52 обновлено 15 августа 2020 г. 13:48

Полиция Сочи разыскивает отца, который на видео размахивал младенцем, держа его за ноги

*** Личности родителей ребенка установлены

Сочи. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Сотрудники полиции в Сочи проводят проверку по факту видео, размещенного в социальных сетях, на котором молодой мужчина размахивает грудным ребенком и держит его за ноги.

"По факту видео проводим проверку, разыскиваем мужчину", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управлении МВД по Краснодарскому краю в субботу.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что полицейские установили личности родителей младенца – ими оказались 35-летний житель Москвы и 27-летняя жительница Белгорода.

В свою очередь, в следственном управлении СК РФ по краю журналистам сообщили, что следователями инициирован вопрос об изъятии из полиции материалов проверки "о жестоком обращении с младенцем" для дальнейшего рассмотрения ведомством.

"В связи с общественным резонансом следственным управлением по краю инициирован вопрос об изъятии из органов полиции материала проверки по данному факту и передаче его для дальнейшего рассмотрения в следственные органы для дачи объективной правовой оценки произошедшему, изучения условий жизни и воспитания малолетнего", - говорится в сообщении.

В социальных сетях опубликовано видео, на котором молодой мужчина демонстрирует на камеру младенца вверх ногами, держа его то за одну, то за другу ноги, перекидывая и посвистывая.

Как следует из инстаграм-аккаунте отца, где появилось данное видео, 1,5-месячную девочку родители назвали Шутка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще