Новости 29 марта 2023 г. 18:01

Полиция в Крыму пресекла подготовку к нападению на инкассаторов

Ростов-на-Дону. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое мужчин задержаны в Крыму по подозрению в подготовке к разбойному нападению на инкассаторов, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Предварительно установлено, что злоумышленники решили напасть на сотрудников инкассаторской службы в поселке Октябрьское Красногвардейского района", - сказала Волк.

Она отметила, что подозреваемые не смогли довести умысел до конца, так как их автомобиль в Симферополе был остановлен полицейскими, которые отрабатывали оперативную информацию.

"В нем (автомобиле - ИФ) один из фигурантов перевозил автомат, боеприпасы, камуфляжную форму и маски-балаклавы. Водитель был доставлен в отдел полиции. Вскоре задержали и его предполагаемого сообщника, ранее судимого жителя Красногвардейского района", - сообщила Волк.

Полиция возбудила уголовные дела по ст. 30 (приготовление к преступлению), ст. 162 (разбой) и 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов) УК РФ.

Фигуранты арестованы, проверяется их причастность к совершению других преступлений, добавила официальный представитель МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще