Новости 9 сентября 2021 г. 16:49

Полковник полиции арестован на Кубани по подозрению в коррупции

Краснодар. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель начальника информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю стал фигурантом уголовного дела о посредничестве во взяточничестве, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, полицией расследуется уголовное дело в отношении группы людей о незаконном обороте сильнодействующих препаратов. Подозреваемый сообщил родственнице одного из двух фигурантов, что следствие собирается переквалифицировать дело на более тяжкую статью. При этом он сказал потерпевшей, что готов передать должностным лицам взятку в 40 млн рублей за бездействие.

"Женщина согласилась на условие полицейского и передала ему часть денег в размере 7 млн рублей, однако после сообщила об этом в региональное управление Следственного комитета. 7 сентября 2021 года подозреваемый получил от заявителя еще 3 млн рублей. После этого действия полицейского были пресечены оперативниками", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Полицейский арестован. Ведется работа по установлению причастности других лиц к совершению преступления.

В свою очередь в пресс-службе краевого ГУ МВД заявили о начале служебной проверки в отношении полковника полиции.

"Назначено проведение служебной проверки. Сотрудник отстранён от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел", - сообщает МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще