Новости 13 января 2022 г. 11:11

Половина месячной нормы осадков выпала в Волгограде за сутки

Волгоград. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 1,5 тыс. единиц спецтехники устраняют последствия снегопада на магистралях в Волгоградской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"По информации Гидрометцентра, на территории Волгограда и южных районов области за прошедшие сутки выпала половина месячной нормы осадков, по северу области - треть месячной нормы. Работы по расчистке и обработке дорог продолжаются во всех муниципальных образованиях", - говорится в сообщении.

В частности, на региональные магистрали выведены комбинированные дорожные машины, погрузчики, автогрейдеры, трактора, бульдозеры, самосвалы. Для обеспечения безопасного проезда дорожники используют почти 5 тыс. тонн противогололедных реагентов.

Отмечается, что движение межмуниципальных автобусов осуществляется согласно расписанию. При этом в Волгоград временно ограничен проезд большегрузов.

По данным пресс-службы ГУ МВД по региону, в Волгограде с утра четверга наблюдается затруднение в движении по всем основным магистралям. На наиболее сложные перекрестки направлены дополнительные силы ГИБДД.

Снег привел к возникновению 10-балльных пробок на дорогах.

По прогнозам синоптиков, с учетом снегопадов 14 и 15 января ожидается выпадение до половины месячной нормы осадков на всей территории области. В Волгограде с 13 до 15 января количество осадков приблизится к месячной норме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще