Новости 12 апреля 2021 г. 17:39

Полпред Чайка представил врио главы Северной Осетии Меняйло

Владикавказ. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка в понедельник представил Сергея Меняйло в качестве временно исполняющего обязанности главы Северной Осетии, сообщает аппарат полпредства.

"Мы лично знакомы много лет, не раз контактировали по работе, и я могу с уверенностью сказать, что Сергей Иванович - высококлассный и опытный государственник, настоящий патриот, чей профессиональный и жизненный путь служит тому подтверждением. В его особых человеческих и управленческих качествах я также убедился при ликвидации последствий сильнейшего наводнения с трагическими последствиями в городе Тулун Иркутской области в июне 2019 года", - приводятся в сообщении слова полпреда.

По словам Чайки, назначение на должность временно исполняющего обязанности главы Северной Осетии - свидетельство высокого доверия президента РФ.

"Хочу заверить, что Вы всегда можете рассчитывать на поддержку полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, на поддержку федеральных органов власти в округе. Прошу также представителей всех ветвей власти региона, муниципальных органов, гражданского общества независимо от ваших политических взглядов, конфессиональной либо национальной принадлежности, быть союзниками назначенному президентом России врио главы региона", - добавил Чайка.

Он также отметил значительный вклад в развитие региона бывшего главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

"Личное участие Вячеслава Зелимхановича и собранной им управленческой команды позволило решить многие вопросы в сфере социальной и экономической политики, модернизации инфраструктуры, создания новых рабочих мест. Поступательно реализовывались национальные проекты на территории республики", - сказал Чайка.

По его словам, на фоне общей непростой ситуации в экономике, в регионе в 2020 году зафиксированы высокие темпы роста промышленного и сельскохозяйственного производства, приняты необходимые меры для укрепления региональной системы здравоохранения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще