Новости 3 июля 2020 г. 16:18

Полпред СКФО Чайка выразил соболезнования в связи с кончиной известного тренера Абдулманапа Нурмагомедова

Ростов-на-Дону. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка выразил соболезнования семье заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба аппарата полпредства в СКФО.

"Выражаю искренние соболезнования в связи с кончиной заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова. Мы знали Абдулманапа Магомедовича как разностороннего и интеллигентного человека, ответственного и мудрого наставника, воспитавшего плеяду легендарных российских борцов. Он внес неоценимый вклад в развитие отечественного спорта, укрепление его славы на мировой арене. Горько сознавать, что не все планы, которыми был полон этот яркий и талантливый человек, удалось реализовать. Сил и мужества семье в этот скорбный час. Вечная память", - говорится в телеграмме, которую полпред направил родственникам Нурмагомедова.

Как сообщалось, в пятницу известный тренер скончался в одной из московских клиник, где проходил лечение от коронавируса. Его планируют похоронить в дагестанском селе Кироваул.

Абдулманап Нурмагомедов родился в 1962 году в селе Сильди Цумадинского района. Это его родовое село. После он жил в Кировауле. Воспитал 18 чемпионов мира по боевому самбо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще