Новости 12 апреля 2021 г. 12:22

Полтора десятка активистов стали обладателями первых медалей "Волонтёр Ингушетии"

Магас. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четырнадцать волонтеров получили из рук главы Ингушетии республиканские награды за участие в экологических акциях и помощь малоимущим семьям, оказавшимся в трудном положении из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте администрации главы и правительства региона.

"Церемония награждения прошла в столице республики Магасе в рамках акции "Сад памяти", - говорится в сообщении.

Как отметил глава региона Махмуд-Али Калиматов, ингушские волонтеры активно заявляют о себе, для них добровольчество стало образом жизни.

"Через эту деятельность проявляются лучшие черты юношей и девушек, их стремление служить во благо своей родины и народа. И я рад возможности отметить наиболее отличившихся ребят из числа волонтеров специальной медалью, которая вручается сегодня впервые", - приводит слова Калиматова пресс-служба главы республики.

Первыми обладателями медали "Волонтёр Ингушетии" стали руководители и активисты экологических и молодежных добровольческих движений, отличившихся в деле организации природоохранных, просветительских, образовательных мероприятий, в акциях помощи населению в период распространения коронавирусной инфекции, благотворительности.

Как сообщала ранее "Интерфаксу" пресс-служба Минприроды Ингушетии, на площади 3 га в столице республике Магасе рядом со стометровой башней Согласия высадят 3 тыс. саженцев в рамках международной акции "Сад памяти". Это место в скором времени станет новой зоной отдыха для местных жителей и туристов.

Для этих целей выбраны более десятка пород деревьев, среди которых клён остролистный и ложноплатановый, липа кавказская, рябина красная, каштан конский, дуб красный, туя колоновидная и берёза.⁣⁣⠀

Мероприятие посвящено ингушам, отправившимся на войну в 1941 году, из 20 тыс. человек свыше 4 тыс. были добровольцами.⁣

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще