Новости 24 ноября 2020 г. 21:04

Помещения горевшего в центре Ростова-на-Дону старинного дома повторно выставят на торги

Ростов-на-Дону. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Ростова-на-Дону намерены снова выставить на торги пять помещений  старинного четырехэтажного здания в центре города, в котором в понедельник произошел пожар, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

В сентябре 2020 года пять помещений "Доходного дома Сариевых", который является объектом культурного наследия регионального значения и расположен на улице Большая Садовая, уже выставлялись на торги с начальной ценой в пять рублей. Однако победитель конкурса (ООО "Деловой центр "Фабрика") в итоге не заключил договор купли-продажи, и конкурс признали несостоявшимся.

"В целях выполнения решения городской Думы вышеуказанное муниципальное имущество будет повторно выставлено на конкурс", - сказал собеседник агентства.

Общая площадь выставляемых на торги помещений составляет около 1,4 тыс. квадратных метров.

Как сообщалось ранее, в ночь на понедельник в центре Ростова-на-Дону в старинном здании произошел пожар на площади 450 квадратных метров.  Полностью ликвидировать возгорание пожарным удалось только спустя почти 20 часов: тушение осложнялось особенностями планировки и конструкции здания, в частности, отсутствием лестничных маршей и пролетов.

Среди предварительных причин возгорания назывались поджог и занос источника огня извне.

По данным сайта защитников культурно-исторического наследия Ростовской области, здание было построено в 1902 году по проекту архитектора Нидермейера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще