Новости 11 марта 2021 г. 16:22

Поролоновый завод в Буденновске вложил 260 млн руб. в расширение производства

Ставрополь. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Аметист-Юг" (производитель эластичного пенополиуретана в Буденновске Ставропольского края) вложило 260 млн рублей в расширение производственных мощностей, по итогам 2020 года объем производства удвоился, сообщила пресс-служба краевого Минпрома.

"Увеличить показатели помогла государственная поддержка. На развитие предприятия Фонд развития промышленности России и Фонд развития промышленности Ставропольского края выделили льготный заем в размере 100 млн рублей. Средства были направлены на модернизацию производственной линии. Еще более 160 млн рублей из внебюджетных источников руководство компании вложило в строительство дополнительного цеха, где было размещено приобретенное оборудование", - говорится в сообщении.

По данным министерства, завод смог увеличить объемы производства в 2 раза, до 20 тыс. тонн продукции в год. Расширение производства позволило предприятию выйти на новые рынки сбыта в разных регионах России, а также нарастить долю поставок на экспорт.

ООО "Аметист-Юг" занимается выпуском эластичного пенополиуретана, который применяется как составной компонент в производстве мебели, строительстве, автомобильной промышленности, производстве клея и красок. При изготовлении поролона на заводе используется российское сырье.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2019 года компания сократила выручку на 11,2%, до 1,9 млрд рублей, чистая прибыль уменьшилась в 2,4 раза, до 69,5 млн рублей. Данные за 2020 год еще не раскрыты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще