Новости 27 сентября 2022 г. 10:05

Порядка 1 млн туристов готовится принять Сочи зимой

Сочи. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи отмечают активность бронирования мест размещения для отдыха в зимнем сезоне, сообщает пресс-служба администрации Сочи во вторник.

"По прогнозам, Сочи на новогодние каникулы примет порядка 960 тыс. гостей. Уже забронировано 35% номерного фонда в горном кластере и 25% - в прибрежном", говорится в сообщении.

В предстоящем зимнем сезоне гостям горных курортов будут доступны километры подготовленных горнолыжных трасс, современные подъемники и развитая туристическая инфраструктура. Горные курорты готовят программы празднования Нового года и Рождества.

"Ожидается, что до конца года Сочи примет более 7,2 млн туристов, что станет новым рекордом в современной истории главного курорта страны", - отмечается в сообщении.

В осенний период ожидается большое количество гостей, в том числе благодаря реализации федеральной программы кешбэка.

"По данным Ассоциации туроператоров России, Сочи стал самым популярным направлением по данной программе. Помимо осенних поездок, активно шли бронирования на российские горнолыжные курорты - в лидерах сочинские. В горном кластере главного курорта страны введен единый прогулочный билет, который соединяет 3 горноклиматических курорта. В межсезонье в городе будет действовать порядка 40 объектов показа", - отмечает пресс-служба курорта.

Ранее сообщалось, что к 15 сентября Сочи принял на отдых и оздоровление почти 5,7 миллиона отдыхающих. Рост туристического потока в сравнении с прошлым годом за этот период составил 4%. За высокий курортный сезон (с мая по сентябрь) город принял на отдых и оздоровление почти 3,6 миллиона человек. В период с июня по август средняя загрузка средств размещения составила 88%, при этом в самом посещаемом летнем месяце - августе - достигала 95%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще