Новости 28 января 2022 г. 15:13

Порядка 10 сочинских сел расчищают от снега

*** По прогнозам, непогода продлится до 1 февраля, в городе объявлено штормовое предупреждение

Сочи. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативные службы Сочи расчищают автодороги от снега и льда, в том числе в сельских поселениях.

"В Сочи продолжают устранять последствия снегопада в предгорных и горных районах курорта. Основной удар сегодня пришелся на Хостинский и Адлерский районы. Наиболее сложная ситуация сохраняется в Барановском сельском округе, где снегопад продолжается. Здесь в течение часа выпало до 30 см снега", - сообщает пресс-служба горадминистрации в пятницу.

Также активная расчистка дорог от снега продолжается в населенных пунктах Кудепстинского и Краснополянского округов.

"Сейчас техника работает в селах Верхний Юрт, Васильевка, Третья Рота, Барановка, Разбитый Котел, Вардане-Верино, Нижняя Шиловка, Варваровка и в поселке Красная Поляна", - говорится в сообщении.

К расчистке дорог на территории Сочи привлечены 250 единиц спецтехники и 400 специалистов.

"В городской черте дороги расчищены силами управляющих компаний и подрядных организаций внутригородской администрации", - отмечается в сообщении.

Как ожидается, мокрый снег на всей территории курорта продолжит идти до конца суток. По поручению главы Сочи все городские службы жизнеобеспечения продолжают работу в режиме повышенной готовности круглосуточно, их деятельность координирует межведомственный штаб.

Между тем, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение в Сочи.

"По данным ФГБУ "СЦГМС ЧАМ" со второй половины дня 29 января и до конца суток 29 января, а также в течении суток 30 января 2022 г. в предгорьях и горах Сочи ожидается очень сильный снег", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

"В связи с тем, что непогода будет сопровождаться повышением температурного фонда, на реках края ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. Как следствие ожидаем подтопление низменных участков местности, налипание мокрого снега на проводах, сильный гололед, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, нарушение работы всех видов транспорта, возможно нарушение жизнеобеспечения населения - электро, тепло, водоснабжения", - отмечается в сообщении.

Прогноз доведен до всех взаимодействующих структур, силы и средства продолжают находится в повышенной готовности.

"При ухудшении обстановки в угрожаемый район заблаговременно будет отправлена аэромобильная группировка и пункт обогрева. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности и дорожного движения", - сообщает МЧС.

В свою очередь гидрометцентр Краснодарского края отмечает, что в ближайшие дни и до 1 февраля в Сочи ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще