Новости 5 октября 2022 г. 13:28

Порядка 100 сильнейших парашютистов России, Белоруссии и Казахстана соревнуются в Чечне

Пятигорск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Международные соревнования и финал Кубка России по парашютному спорту проходят в воздушном центре Goodsky на базе Российского университета спецназа в Чечне, сообщают организаторы мероприятия.

"Всего в состязаниях принимают участие около 100 сильнейших парашютистов из Белоруссии и Казахстана и почти 20 регионов России, среди которых Луганская и Донецкая народные республики", - говорится в сообщении.

Одновременно на площадке проходят сразу два масштабных события: международные соревнования, приуроченные к 70-летию президента РФ Владимира Путина, и финал Кубка России, посвященный памяти первого президента Чечни, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Международные соревнования разыгрываются в дисциплине "точность приземления". Спортсмены совершают прыжки с высоты 1 тыс. 200 метров. При приземлении им необходимо попасть в мишень диаметром 2 сантиметра.

В финале Кубка России будут разыграны медали в дисциплинах купольного пилотирования: "скорость", "точность", "дальность" и "фристайл".

Парашютисты-пилоты выполняют спортивные упражнения во время полета над водой на скорости около 150-160 километров в час.

Соревнования продлятся до 9 октября. Они проходят при поддержке главы Чечни Рамзана Кадырова и Регионального Общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова.

Организаторы - Российский университет спецназа, Федерация парашютного спорта России, центр воздушной подготовки Goodsky, ивент-агентство "Федерация П.С.", министерство Чечни по физической культуре и спорту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще