Новости 24 мая 2020 г. 13:51

Порядка 100 врачей "скорой помощи" в Адыгее пожаловались на отсутствие обещанных выплат

Майкоп. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Адыгейские следователи проводят проверку видеообращения врачей "скорой помощи" о неполучении выплат за работу с больными коронавирусом, сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным пресс-службы, 23 мая было опубликовано видеообращение работников ГБУЗ РА "Адыгейская Республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф", в котором медики сообщили об отсутствии начисления стимулирующих надбавок за работу с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

По данному факту начата доследственная проверка, в ходе которой следователи поговорили с медработниками и руководством станции скорой медицинской помощи, а также с представителями министерства здравоохранения Республики Адыгея.

"Установлено, что выплаты стимулирующего характера не зачислены 97 медработникам. Выяснено, что указанная ситуация с невыплатой надбавок возникла вследствие неверного толкования постановления правительства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после вмешательства следователей всем работникам "скорой" произведены начисления на общую сумму более 1,3 млн рублей.

Проводится расследование причин и обстоятельств произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще