Новости 16 июня 2021 г. 18:06

Порядка 13,5 тыс. работников легализовали на Ставрополье

Ставрополь. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Ставропольского края, ранее работавшие неофициально, легализуют трудовые отношения: с начала текущего года официальные трудовые договоры заключили 13,5 тыс. человек, сообщило управление по информационной политике краевого правительства.

"На 2021 год правительством края установлен контрольный показатель по снижению числа экономически активных неформально занятых граждан на 25 тыс. человек. На конец мая трудовые договоры уже заключены с 13 тыс. 459 работниками. Из них 99,9% продолжают трудиться на их основании", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "легализация трудовых отношений позволила восстановить трудовые права граждан, работавших в неофициальном секторе экономики, повысить их социальную защищенность".

Во вторник на совещании с членами правкомиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа, которое проходило в Пятигорске под руководством премьер-министра РФ Михаила Мишустина полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка сообщил, что около половины населения Северного Кавказа работает в неформальной экономике.

Если направить усилия на увеличение числа официально трудоустроенных, то экономическая ситуация в регионах улучшится, отмечал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще