Новости 10 октября 2023 г. 13:03

Порядка 2,5 тыс. IT-специалистов принимают участие в форуме "Микроэлектроника 2023" в Сочи

Сочи. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российский форум "Микроэлектроника 2023", в котором принимают участие специалисты и компании, работающие в сфере современных IT-технологий, открылся на Федеральной территории "Сириус" 10 октября.

"В 2023 году высокий интерес к форуму "Микроэлектроника 2023" подтверждается рекордным числом зарегистрированных участников: докладчиками и делегатами форума станут более 2,4 тыс. руководителей и специалистов из 845 компаний-участников, госкорпораций, производственных предприятий, вузов, коммерческих структур, журналистов федеральных и отраслевых СМИ", - говорится в сообщении.

В научной конференции форума будет заслушано более 700 очных докладов, в которых представят достижения как в традиционных технологиях микроэлектроники, так и в перспективных высокотехнологичных областях, таких как квантовые технологии, оптоэлектроника, материаловедение микро- и наноэлектроники.

"На форуме состоится 25 круглых столов, посвященных актуальным вопросам развития микроэлектроники и тесно связанных с ней отраслей", - отмечается в сообщении.

В течение четырех дней в рамках мероприятия работает выставка "Виртуальная среда микроэлектроники", в которой примут участие 123 компании-экспоненты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще