Новости 14 июля 2023 г. 19:42

Порядка 20 тыс. человек ждет Сочи на всемирном молодежном фестивале - мэр

Сочи. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи и федеральной территории (ФТ) "Сириус" создали организационный комитет для проведения в марте 2024 года всемирного фестиваля молодежи, сообщил в своем официальном телеграм-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский в пятницу.

"На Всемирный Фестиваль молодёжи в марте следующего года ждём в Сочи 20 тысяч участников из более 180 стран. Событие масштабное и имиджевое не только для Сочи, но и для всей России", - написал градоначальник.

"Мы со своей стороны всегда открыты для участников, наш город - исторически популярная площадка для крупных мировых мероприятий. Сформировали оргкомитет, распределили задачи. Всё должно быть на самом высоком уровне: гостеприимная встреча, повышенная безопасность, удобная логистика, помощь волонтёров, организация активностей и работы образовательных площадок", - подчеркнул Копайгородский.

По его словам, для участников всемирного фестиваля подготовят разнообразную программу.

"Подготовим большую культурную программу, участники обязательно увидят наши уникальные достопримечательности, посетят главные природные объекты, узнают об истории города, края и страны.

Для нас большая честь и ответственность принимать событие мирового масштаба. Уверен, на главном курорте России молодёжь из разных стран найдёт общий язык, и это будет способствовать укреплению международных связей и развитию культурного диалога", - отметил мэр Сочи.

Всемирный фестиваль молодежи проводится в России по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще