Новости 16 апреля 2024 г. 11:40

Порядка 200 белгородских детей прибыли в Северную Осетию

Владикавказ. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Около 200 детей приехали в Северную Осетию из Белгородской области, их направят в реабилитационный центр "Тамиск", сообщил глава республики Сергей Меняйло.

"Детей и их сопровождающих уже ждут в детском реабилитационном центре "Тамиск". Подготовили для них много интересного: экскурсии, посещение музеев и театров. Обязательно свозим ребят и в горы", - написал Меняйло в своем телеграм-канале.

Он отметил, что школьники будут учиться в селении Бирагзанг. Возить на учебу и обратно их будут на специально выделенных автобусах.

"Ребятам сейчас непросто, они нуждаются в поддержке и заботе. Мы, в свою очередь, постарались организовать все так, чтобы дети провели время с пользой и чувствовали себя в безопасности", - написал Меняйло.

Ранее власти Ставропольского края, Астраханской области и других регионов заявили о готовности разместить на своих территориях детей из Белгородской области.

Территория Белгородской области, включая областной центр, с середины марта подвергалась интенсивным атакам с украинской стороны. Есть погибшие и пострадавшие. Жителей наиболее обстреливаемых территорий эвакуировали в пункты временного размещения. В целях безопасности детей вывозят в другие регионы РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще