Новости 2 июня 2020 г. 12:32

Порядка 200 зараженных COVID-19 из закрытого психдиспансера под Урюпинском перевели в психиатрическую больницу в Волгограде

Волгоград. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Волгоградской области завершили лабораторное тестирование всех сотрудников и пациентов Урюпинского психоневрологического интерната, где ранее была зафиксирована вспышка COVID-19, сообщил журналистам заместитель председателя облздрава Николай Алимов.

"В урюпинском интернате все анализы пришли. В итоге у нас - 200 человек с положительными результатами. Планируется в Волгоград еще 6 человек вывести, у тех у кого на компьютерной томографии подтвердилась пневмония", - сказал Алимов.

Он отметил, что большинство пациентов интерната переведены в перепрофилированную психиатрическую больницу в Волгограде и с ними работают врачи-психиатры.

"Они знают специфику этих пациентов. Так как помимо противовирусной терапии они должны получать и свое специфическое лечение по основному заболеванию", - добавил Алимов.

Как сообщалось, очаг в урюпинском психинтернате был обнаружен 27 мая. Всего в интернате насчитывается 350 пациентов и 60 сотрудников.

Сейчас в учреждении проводятся необходимые эпидемиологические мероприятия.

В Урюпинске и Урюпинском районе два раза в сутки дезинфицируют остановки общественного транспорта, дороги, тротуары, парковки, торговые палатки, территории массового скопления людей, а также придомовые площадки.

Прокуратура организовала проверку причин массовой вспышки в интернате.

По данным на вторник, в Волгоградской области 3334 подтвержденных случаев коронавируса. После полного выздоровления выписаны 1097 человека. Скончались 20 человек. На самоизоляции на дому находятся 3691 человек. В стационарах под медицинским наблюдением находится еще 1832 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще