Новости 15 августа 2022 г. 15:08

Порядка 26 сочинских посёлков находятся в зонах подтопления - мэр

Сочи. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи реализуют программу по расчистке русел рек от мусора, что позволит снизить риск подтопления прилегающих территорий, сообщил в своём официальном телеграм-аккаунте мэр Сочи Алексей Копайгородский в понедельник.

"Провели дополнительное обследование наших горных рек. В Сочи около тридцати потенциально опасных участков, где могут произойти подтопления - и рядом с ними 26 населённых пунктов", - подчеркнул градоначальник.

Он отметил, что проводятся все необходимые мероприятия по защите "жизни, здоровья и имущество горожан и гостей".

"Сейчас ведём расчистку одиннадцати рек курорта. Всего в ближайшие три года расчистим в Сочи около восьмидесяти километров в руслах", -написал Копайгородский. По его словам, по вопросам расчистки рек власти взаимодействуют с региональными и федеральными профильными министерствами.

"По поручению главы региона (Вениамина Кондратьева - ИФ) учтём в новом Генплане систему обводных каналов и ливневой канализации. Продолжим работать вместе с территориальными депутатским группами и ТОСами. Каждый проблемный участок, который вызывает опасения у наших жителей, должен быть на контроле, чтобы максимально снизить все возможные риски во время ударов стихии", - написал мэр Сочи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще