Новости 18 января 2024 г. 14:52

Порядка 30 незаконно возведенных объектов снесли в нацпарке Сочи

Сочи. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Массовый снос незаконно возведенных объектов проводится в рекреационной зоне Сочинского национального парка, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе нацпарка в четверг.

"В настоящее время на территории нацпарка Сочи обнаружено и снесено порядка 30 объектов-самостроев. Это и жилые, и пасеки, и подсобные помещения с признаками капитального строения", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что также на территории рекреационной зоны обнаружено много незаконно возведенных или установленных объектов для отдыха.

"Что касается пикниковых зон и рекреационных объектов, то там счет идет на сотни. Дело в том, что все эти объекты - это лавочки, навесы, всякие столы, указатель и другие, - также являются таким незаконно установленными объектами", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, инфраструктуру туристических объектов Сочинского национального парка планируется модернизировать к новому летнему сезону. Для этого специалисты национального парка разработают новую комплексную концепцию обустройства с современной инфраструктурой в едином стиле, куда войдут информационные стенды с подробной информацией о биоразнообразии данной территории, беседки, комфортные санузлы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще