Новости 29 июля 2021 г. 13:18

Порядка 30 тыс. выпускников российских школ планируют стать студентами СКФУ

Ставрополь. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) завершает приемную кампанию, подано более 30 тыс. заявлений от выпускников школ из разных регионов РФ, сообщил в интервью "Интерфаксу" ректор вуза Дмитрий Беспалов.

"Северо-Кавказский федеральный университет сделал все возможное, чтобы обеспечить абитуриентам комфортные условия поступления даже в такое непростое время: документы можно подать через суперсервис "Поступление в вуз онлайн" на Госуслугах, с помощью электронной информационной системы университета, лично в стенах университета, также их можно отправить по почте. Поэтому количество желающих поступить в наш университет остается на традиционно высоком уровне: подано более 30 тыс. заявлений от выпускников школ, представляющих практически все регионы страны", - сказал Беспалов.

Он уточнил, что более 70% абитуриентов выбрали дистанционную форму подачи документов. Сами же вступительные испытания второй год проводятся в онлайн-режиме.

"Это очень удобно для абитуриентов, ведь отсутствует необходимость приезжать на вступительные испытания, что экономит время и средства", - пояснил ректор.

Полный текст интервью с Дмитрием Беспаловым доступен на сайте "Интерфакс-Россия" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/rektor-skfu-dmitriy-bespalov-kolichestvo-byudzhetnyh-mest-v-skfu-v-nyneshnem-godu-uvelichilos-prakticheski-na-10.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще