Новости 6 июля 2021 г. 20:48

Порядка 300 сочинцев получат компенсацию из-за утраты имущества во время стихии на курорте

Сочи. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи подвели итоги ущерба населению от стихии и в ближайшее время пострадавшим выплатят компенсацию за утраченное имущество.

"Семьи получат компенсацию из расчета по 10 тыс. руб. на каждого прописанного в доме. Кроме того, за частичную утрату имущества дополнительно по 50 тысяч рублей. При полной утрате имущества - 100 тысяч рублей на каждого члена семьи", - сообщает пресс-служба администрации Сочи во вторник.

"На данный момент на выплаты претендуют более 300 человек", - подчеркивается в сообщении.

По информации пресс-службы, окончательное количество домовладений и жителей, а также общая сумма ущерба еще формируются.

"Сейчас необходимо сосредоточиться на помощи жителям. Провести санитарную обработку домов, оказавшихся в зоне подтопления. Точно просчитать суммы компенсаций. Чтобы жители могли вернуться к обычной жизни", - цитирует пресс-служба мэра Сочи Алексея Копайгородского.

Итоговый штаб по ликвидации стихии состоится в среду вечером.

4 июля в Сочи прошел ураган, который снес десятки деревьев. Одно дерево упало на автомобиль и насмерть придавило мужчину. Еще два человека также пострадали от обрушения деревьев. Без света остались жители семи поселков.

Ливень спровоцировал подтопления территорий пансионатов, больниц и домов в Хостинском и Адлерском районах. Подразделения МЧС России работают в режиме ЧС. Последствия стихии устраняют более 550 спасателей, волонтеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще