Новости 20 февраля 2022 г. 20:03

Порядка 300 волонтеров в Ростовской области помогают беженцам из ЛНР и ДНР

Ростов-на-Дону. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уже несколько сотен волонтеров привлекли к работе с беженцами из самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), находящимися в пунктах временного размещения на территории Ростовской области, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов журналистам в воскресенье. 

"Вся страна, "Молодая гвардия" со всех 85 регионов, откликнулась на нашу просьбу, они готовы присылать нам в помощь волонтеров. На сегодняшний день мы справляемся своими ресурсами. Порядка 300 волонтеров задействованы в этой работе", - сказал он.

Также, по его словам, в настоящее время ОНФ поставил в регион 10 тыс. сухих пайков и 10 тыс. наборов первой необходимости. 

"Пять тысяч наборов мы уже развезли в шесть ПВР Неклиновского района. Эта работа у нас продолжается", - добавил Хохлов. 

Замгубернатора отметил, что в настоящее время в регионе действует три центра сбора гуманитарной помощи, два из них размещены на базе Донского государственного технического университета. Один принимает помощь от общественных организаций, второй – от физических лиц. 

"У нас сейчас очень большой запрос на гуманитарную помощь, большая отдача от общественных организаций. Мы тесно взаимодействуем с Красным крестом, Общероссийским народным фронтом, с Молодой гвардией, которые вышли на нас с просьбой, чтобы мы определили потребность, которая необходима нашим ПВРам", - подчеркнул Хохлов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще