Ростов-на-Дону. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Специалисты в Кировском районе Ростова-на-Дону ликвидируют коммунальную аварию, из-за которой несколько десятков многоквартирных домов лишились теплоснабжения, сообщил исполняющий обязанности министра ЖКХ региона Сергей Орлов.
"В Кировском районе по улице Соколова, 47 был обнаружен дефект на теплотрассе. В связи с этим временно остановлена подача тепла в 49 многоквартирных домов", - написал Орлов в своем телеграм-канале.
Он отметил, что в зону ограничения попадают жители многоквартирных домов по улицам Текучева, Пушкинская, Горького и Красноармейская.
На сайте администрации Ростова-на-Дону сообщается, что ограничено теплоснабжение ряда потребителей в Ленинском районе города по переулку Доломановский от ул. Катаева до ул. Пушкинская.
В свою очередь врио губернатора региона Юрий Слюсарь проинформировал, что всего в регионе с начала недели зарегистрировано свыше 800 жалоб на отсутствие теплоснабжения.
"С начала недели зафиксировано больше 800 жалоб. Самая сложная ситуация в Ростове. Коммунальные службы ведут работы и устраняют последствия аварий. Завершили ремонт теплосетей на улицах Добровольского, Толмачева, 13-й линии, в переулке Университетском - 400 домов обеспечены теплом. По остальным - работы продолжаются", - написал Слюсарь в своем телеграм-канале.
Ранее сообщалось о коммунальной аварии на теплотрассе, которая произошла в Ростове-на-Дону в минувший вторник. Тогда без теплоснабжения остались 350 многоквартирных домов в центральной части города.