Новости 26 ноября 2020 г. 11:18

Порядка 500 человек переселят из ветхого и аварийного жилья в Сочи - власти

Сочи. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи активизировали работу по расселению граждан их ветхого и аварийного жилья.

"Поэтапная ликвидация аварийного жилищного фонда и предоставление нового жилья собственникам является одним из важнейших направлений национального проекта "Жилье и городская среда". На реализацию данных мероприятий в 2020 году выделено порядка 160 млн рублей", - сказала в интервью "Интерфаксу" директор департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации Сочи Карина Тырсина.

Она отметила, что помимо этого администрация Сочи ходатайствовала о выделении дополнительных средств из краевого бюджета в сумме более 250 млн рублей.

"После поступления дополнительного финансирования в Хостинском районе Сочи будет расселен дом на улице Видовая. За счет выделенных средств запланировано расселение 427 граждан из 195 квартир", - подчеркнула Тырсина.

Подробно об этом читайте в интервью по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/direktor-departamenta-investiciy-i-razvitiya-msp-administracii-sochi-karina-tyrsina-sochi-mozhet-postepenno-transformirovatsya-iz-avtomobilnogo-v-velosipednyy-kurort

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще