Новости 18 октября 2022 г. 11:51

Порядка 500 незаконных рекламных конструкций снесено в Сочи - власти

Сочи. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи создают нормативно-правовую базу и межведомственную группу для организации и размещения на курорте наружной рекламы в едином архитектурном стиле, сообщает пресс-служба администрации Сочи во вторник.

Результаты контроля за размещением на курорте наружной рекламы обсудили на планерном совещании под председательством главы города Сочи Алексея Копайгородского. "Департамент архитектуры и градостроительства администрации Сочи за 10 месяцев текущего года выдал 316 предписаний, составил 450 актов за нарушения размещения наружной рекламы . 477 рекламных конструкций - снесено", - подчеркивает пресс-служба.

Работа по сносу продолжается, рекламные конструкции перемещают с пешеходных зон в иные места.

"Совместно с правовым департаментом необходимо создать межведомственную группу, которая будет следить за всей наружной рекламой в Сочи. И без уведомления этой группы ни один предприниматель впредь не должен размещать рекламные конструкции на территории города. Это должно обеспечить порядок в данной сфере. И избавить город от разнобойных вывесок, портящих общий облик курорта. Нормативно-правовая база должна быть разработана в течение трех недель", - цитирует пресс-служба мэра Сочи.

Он отметил, что перед департаментом архитектуры и градостроительства также стоит задача "разработать методические рекомендации по единому системному подходу учета и контроля за установкой и эксплуатацией рекламных конструкций на территории курорта".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще