Новости 14 октября 2021 г. 16:37

Порядка 500 социально значимых объектов сданы с начала года на Кубани

Краснодар. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 70% социально значимых объектов, запланированных к сдаче в 2021 году, завершены в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Порядка 500 социально значимых объектов сданы - это более 70% от запланированных показателей. В рамках реализации нацпроектов в крае построили детский сад, открыли две школы в Краснодаре, одну в Кореновске и блок начальной школы в Сочи. Также отремонтировали 128 участков дорог, благоустроили 106 общественных и 15 дворовых территорий", - говорится в сообщении.

Завершить строительство крупных социально значимых объектов и принять оборудование предстоит до конца года.

С начала года в рамках реализации национальных проектов освоено уже более 27 млрд рублей, что на 4 млрд больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам вице-губернатора Краснодарского края Александра Руппеля, высокий темп в реализации нацпроектов получил положительную оценку на федеральном уровне, что позволило привлечь дополнительные средства. Если в начала года финансирование нацпроектов на Кубани составляло порядка 40 млрд рублей, то по состоянию на 1 сентября его объем превысил 50 млрд рублей.

По словам руководителя департамента организации проектной деятельности администрации края Светланы Герих, общий объем финансирования в 2020 году составил около 49 млрд рублей. При этом все запланированные результаты были достигнуты.

В текущем году в рамках нацпроектов в Краснодарском крае реализуется 43 региональных проекта. Наибольшее финансирование получили проекты "Демография" - 15,1 млрд рублей, "Здравоохранение" - 14,6 млрд рублей, "Безопасные качественные дороги" - 9,2 млрд рублей, "Жилье и городская среда" - 6,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще