Новости 5 июля 2021 г. 20:51

Порядка 60 локальных подтоплений произошло в Сочи во время стихии - мэр

Сочи. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи продолжают работы по восстановлению подтопленных территорий и домовладений после стихийного бедствия из-за непогоды.

"Утром в Сочи уровень воды в реках достиг неблагоприятных отметок, реки Адлерского и Хостинского районов вышли из берегов. Произошли локальные подтопления территорий и домовладений, всего 59", - сказал в эфире телеканала Россия 24 (ВГТРК) мэр Сочи Алексей Копайгородский в понедельник.

Он отметил, что в поселке Хоста вода зашла в техническое помещение горбольницы №3. Воду откачали. Сейчас больница работает в штатном режиме.

"В поселке Кепша из берегов вышла река. Была затоплена улица Песочная. Специалисты заблаговременно эвакуировали детский сад: трое взрослых и пятеро детей. Всего в целом в населённом пункте проживает 280 человек. В зоне подтопления оказались шесть многоэтажных многоквартирных домов", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, циклон из Сочи ушел. В круглосуточном режиме идет процесс восстановления города после стихии.

"Мобильные группы завершили обход пострадавших территорий и домов, подсчитали ущерб", - добавил Копайгородский.

Ранее сообщалось, что в воскресенье в Сочи прошел ураган, который снес более 30 деревьев. Одно дерево упало на автомобиль и насмерть придавило мужчину. Еще два человека также пострадали от обрушения деревьев. Без света остались жители семи поселков. Ливень спровоцировал подтопления территорий пансионатов, больниц и домов в Хостинском и Адлерском районах. Подразделения МЧС России работают в режиме ЧС. Последствия стихии устраняют порядка 300 спасателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще