Новости 7 июля 2021 г. 10:56

Порядка 70 домовладений оказались в зоне подтопления в Сочи - мэр

Сочи. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи продолжают подсчитывать материальный ущерб, нанесенный жителям ураганом 4- 5 июля.

"В зону ЧС вошли 19 улиц в Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах курорта. В общей сложности в Сочи произошли локальные подтопления около 70 домовладений. Это свыше 300 человек", - сказал "Интерфаксу" мэр Сочи Алексей Копайгородский в среду.

Он отметил, что 5 июля вода подтопила один из социальных объектов - технические помещения первого этажа городской больницы N3 в Хосте. Но в тот же день удалось откачать всю воду и вернуть объект здравоохранения к обычному режиму функционирования. На пациентах эта ситуация не отразилась. Медицинское оборудование также не повреждено.

Мониторинговые группы продолжают обходы на предмет подсчета ущерба.

"Основные схемы энергоснабжения всех четырех районов города восстановлены в полном объеме. Идёт отработка точечных заявок от потребителей", - сказал мэр Сочи.

Он отметил, что вовремя включенная система звукового оповещения о подъеме воды в реке помогла людям быстро сориентироваться.

"Эвакуационные пункты были готовы, но нам удалось удержать ситуацию и не довести до эвакуации людей благодаря заблаговременному оповещению населения и руководителей хозсубъектов о надвигающейся непогоде, слаженным действиям служб и, конечно, бдительности сочинцев", - сказал Копайгородский .

На Сочи 4 и 5 июля обрушился ураган с ливнем. Один человек погиб, двое-пострадали. Затоплены были десятки территорий и домовладений. Компенсацию получат более 300 семей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще