Новости 28 августа 2023 г. 15:56

Порядка 700 грузовиков ожидают проезда через границу РФ и Грузии из-за дорожных работ

Владикавказ. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожные работы привели к росту очереди из большегрузов, ожидающих проезда через российско-грузинскую границу в пункте пропуска "Верхний Ларс" в Северной Осетии, сообщил вице-премьер республики Ирбек Томаев.

"В настоящее время в связи с проведением дорожных работ на МАПП "Верхний Ларс" из 14 полос на выезд из РФ функционирует семь, что сказалось на пропускной способности пункта пропуска и увеличении количества грузового транспорта, ожидающего в очереди на проезд, до 700 единиц", - сказал Томаев на аппаратном совещании в правительстве Северной Осетии в понедельник.

Он отметил, что весь ожидающий транспорт находится на специализированных стоянках в районе населенных пунктов Ларс и Чми.

"Дорожные работы будут выполнены в течение трех дней, после чего пункт пропуска возобновит работу в штатном режиме", - добавил вице-премьер республики.

При этом Томаев подчеркнул, что движение автомобилей по Военно-Грузинской дороге и Транскавказской автомагистрали не ограничено.

МАПП "Верхний Ларс" находится на Военно-Грузинской дороге - в настоящее время единственном сухопутном маршруте, связывающем с Россией не только Грузию, но и Армению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще