Новости 29 января 2023 г. 22:45

Порядка 90 грузовиков с продуктами стоят в очереди на Керченской переправе со стороны Кубани

Сочи. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - За прошедшие сутки паромы "Керченский-2", "Ейск", "Лаврентий" и "Мария" перевезли в Крым 269 автомобилей и 301 пассажира, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края в воскресенье.

"По состоянию на утро 29 января в очереди на Керченскую переправу ожидают 88 машин", - говорится в сообщении.

Автомобили находятся на накопительной парковке в поселке Ильич. В основном это грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости, сообщает пресс-служба. Водителям выдают пропуска для погрузки на паромы. На месте дежурят волонтеры, работает столовая и пункт обогрева. Остальные накопительные площадки вывели в резерв.

С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября через пролив в обе стороны перевезли более 74,3 тыс. пассажиров, свыше 56,3 тыс. автомобилей и 6,2 тыс. железнодорожных вагонов.

В Краснодарском крае продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе, введенные 27 октября. Проехать по региону и переправиться в Крым на паромах могут только большегрузы с приоритетными грузами - продуктами питания и товарами первой необходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще