Новости 18 октября 2021 г. 10:57

Порядок во владикавказской колонии после беспорядков восстановлен - власти

Владикавказ. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Исправительная колония №1 во Владикавказе работает в штатном режиме после беспорядков, которые устроили более 200 заключенных, сообщил на аппаратном совещании врио заместителя председателя правительства Северной Осетии Ирбек Томаев.

"15 октября в 16:30 мск заключенные ИК № 1 в количестве 200 человек начали выражать недовольство проводимыми администрацией колонии режимными мероприятиями, что привело к массовым беспорядкам. Побега заключенных допущено не было, в настоящее время порядок восстановлен и колония работает в штатном режиме", - сказал Томаев.

Ранее сообщалось, что в пятницу не менее 200 заключенных этой колонии устроили беспорядки.

В ФСИН заявили, что причиной конфликта стали плановые обыски, в ходе которых двое осужденных отказались подчиниться законным требованиям сотрудников и спровоцировали других заключенных.

В субботу утром стало известно, что обстановка в учреждении стабилизирована, пострадавших нет. Для установления причин и обстоятельств случившегося в регион вылетела комиссия ФСИН России во главе с заместителем директора ведомства Рустамом Степаненко. Возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще