Новости 18 августа 2022 г. 12:26

Посещение пациентов ограничили в медучреждениях Карачаево-Черкесии из-за коронавируса

Черкесск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Контроль за соблюдением масочного режима усилили в медицинских учреждениях Карачаево-Черкесии для профилактики распространения коронавирусной инфекции, сообщил глава республики Рашид Темрезов в четверг.

"В лечебных учреждениях республики усилен контроль за соблюдением масочного режима и ограничено посещение пациентов", - написал Темрезов в своем телеграм-канале по итогам совещания по профилактике распространения коронавируса.

Глава региона отметил, что в последнее время в КЧР наблюдается небольшой, но ежедневный рост выявленных случаев коронавирусной инфекции. В целом санитарно-эпидемиологическая ситуация контролируемая.

"Сейчас в госпитале на базе Черкесской городской больницы находятся 22 человека, к счастью, среди них нет больных, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких. Также госпитализированы семь детей, их состояние тоже стабильное", - сообщил Темрезов.

На совещании также обсудили план действий по усилению мощностей медицинских служб на случай дальнейшего подъема уровня заболеваемости на амбулаторном и госпитальном этапах.

На 18 августа в Карачаево-Черкесии выявлен 46 тыс. 521 случай заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 29 - за последние сутки. Выздоровели 45 тыс. человек, 984 умерли от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще