Новости 20 сентября 2022 г. 08:32 обновлено 20 сентября 2022 г. 09:34

Количество отравившихся угарным газом в одном из кафе Дербента увеличилось до 17

(обновленная версия, меняется заголовок)

Махачкала. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По данным Минздрава Дагестана, минувшей ночью в Дербентскую центральную городскую больницу по "скорой" были госпитализированы с отравлением угарным газом 13 пациентов, в том числе четверо подростков от 15 до 17 лет, еще четверым помощь была оказана амбулаторно.

"Все пострадавшие длительно находились в закрытом помещении кафе, после стали отмечать симптомы слабости, оглушения, затруднения дыхания", - сообщает пресс-служба министерства.

Согласно информации ведомства, за ночь врачи Дербентской ЦГБ вывели из тяжелого состояния трех пациентов.

"Из 13 госпитализированных трое взрослых в тяжелом состоянии были сразу направлены на интенсивную терапию в отделение реанимации. Наутро, благодаря усилиям медиков, их состояние улучшилось, были переведены из реанимации в отделение. (...) Сейчас жизни и здоровью людей ничего не угрожает, состояние всех с улучшением", - отмечает региональный Минздрав.

Ранее со ссылкой на мэра города сообщалось, что в кафе в Дербенте угарным газом отравились 16 человек, среди которых четверо - несовершеннолетние. Следственные органы начали доследственную проверку по факту случившегося.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще