Новости 11 ноября 2021 г. 14:34

После инцидента с включенным рециркулятором в больницу Майкопа обратились 14 школьников

Майкоп. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Классному руководителю и директору школы в Майкопе (Адыгея) объявлены выговоры за работу рециркулятора в классе в присутствие детей, из-за чего 14 учеников обратились в больницу, сообщила "Интерфаксу" руководитель городского комитета по образованию Ольга Романенко.

"Это произошло в первый день после каникул, 8 ноября. 9-го числа детей направили в детский медицинский центр. Офтальмолог осмотрел, назначено лечение. Всего 14 детей обратились к врачу. Только четверым из них назначен повторный прием по завершению лечения. У остальных были незначительные повреждения", - сказала Романенко.

Она отметила, что всего в школе было три таких рециркулятора, применение которых невозможно в присутствии людей. Они использовались в кабинетах, переоборудованных под дополнительные классы из помещений бывшего центра творчества.

"У одной девочки ожог роговицы, через сутки-двое это проходит. Еще у одной покраснение век. Тяжелых последствий нет", - добавила Романенко.

Ранее сообщалось, что прокуратура Адыгеи организовала проверку по факту причинения вреда здоровью обучающихся одной из школ, которые пожаловались на проблемы с глазами. По предварительным данным, это произошло из-за нарушения правил эксплуатации рециркулятора.

В свою очередь следственный комитет также начал доследственную проверку по факту инцидента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще