Новости 18 января 2022 г. 12:45

После урагана на Ставрополье предстоит ремонт более сотни домов

Ставрополь. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восстановительные работы проведут сотне жилых домов и нескольких соцобъектах после сильного ветра, который бушевал в выходные на Ставрополье, сообщила пресс-служба министерства ЖКХ региона во вторник.

"На Ставрополье подсчитывают ущерб от урагана. По уточненным данным, в Ставрополе, Шпаковском и Грачевском районах, где был введен режим ЧС, ураган повредил 107 жилых домов и 12 объектов социального назначения. В том числе пострадали 37 многоквартирных домов", - говорится в сообщении.

По данным министерства, шесть многоквартирных домов будут восстановлены Фондом капитального ремонта Ставропольского края, в остальных 36 домах ремонт проведут управляющие компании. Расходы компенсируют из резервного фонда правительства края.

Для поврежденных частных домовладений предусмотрены единовременная выплата 10 тыс. рублей и помощь строительными материалами. Для получения выплат собственникам частных домов, получивших повреждения в результате стихии, необходимо сообщить об этом в местную администрацию.

По данным Главного управления МЧС по региону, в выходные из-за ветра без света находились 86 тыс. человек.

В частности, в Ставрополе было повалено больше сотни деревьев, повреждено свыше 100 метров газовых труб в Ставрополе и 215 электроподстанций.

В субботу в городе Ставрополе, Шпаковском и Грачевском округах был введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще