Новости 13 июля 2021 г. 10:07

После взрыва газа рядом с гостиницей в Геленджике выбиты стекла соседних зданий - губернатор

Геленджик. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Взрыв газа в Геленджике произошел в магазине, который находится рядом с гостиницей, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Рядом с частной гостиницей в магазине взорвался бытовой газ. Пострадали люди, по предварительным данным, есть погибшие, разрушено перекрытие первого этажа, выбиты окна у соседних зданий. На месте уже работают следователи", - написал губернатор в своем телеграмм-канале.

Он также дал поручение еще раз тщательно проверить объекты размещения и потребительской сферы на выполнение требований пожарной безопасности.

"Глава города Алексей Богодистов уже на месте. Поручил ему оказать пострадавшим всю необходимую помощь. Организовать расселение людей из гостиницы и близлежащих домов - всех, кому это потребуется", - добавил губернатор.

Утром во вторник в гостинице в Геленджике на улице Советская произошел взрыв газа. Взрывом повреждены остекление и внутренние конструкции первого этажа гостиницы. 50 человек были эвакуированы.

По данным МЧС РФ в результате произошедшего погиб один человек и пять пострадали. По информации источника, погибших двое.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще