Новости 24 августа 2023 г. 15:55 обновлено 24 августа 2023 г. 16:18

После взрыва в Махачкале в больницах остаются 43 пострадавших

(во втором абзаце уточняется количество детей в клиниках Дагестана - восемь)

Махачкала. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врачи продолжают лечение 43 пострадавших в результате взрыва в пригороде Махачкалы 14 августа, сообщает пресс-служба Минздрава Дагестана.

"На сегодня 27 пострадавших находятся на лечении в клиниках Дагестана после взрыва в пригороде Махачкалы, из них восемь - дети. Специализированная медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме, имеются все необходимые запасы медикаментов, перевязочные материалы", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, ранее из числа тяжело пострадавших спецбортом в федеральные клиники доставлены 16 человек, среди которых три ребенка.

Вопрос лечения пострадавших в республиканских стационарах находится на контроле министра здравоохранения республики Татьяны Беляевой.

"В предыдущие дни выписано в связи с улучшением состояния здоровья 24 человека (из них 6 детей)", - сообщили в ведомстве.

Трагедия произошла 14 августа в пригороде Махачкалы. В автосервисе произошел пожар, огонь переметнулся на соседнюю территорию, где хранилось легковоспламеняющееся удобрение (селитра), и произошел сильный взрыв. В результате погибли 35 человек, 84 пострадали. Опознание погибших продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще