Новости 17 июня 2022 г. 13:00

Последствия камнепада в североосетинском поселке Бурон ликвидированы, режим ЧС снят

Владикавказ. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Буронском сельском поселении Северной Осетии сняли режим ЧС, введенный после схода селя и камнепада 10 июня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

"В связи с нормализацией обстановки и ликвидации последствий схода горной массы на каптаж "Лабагом" и восстановлением жизнеобеспечения в населенном пункте Бурон с 18.00 мск 16 июня 2022 года на территории Буронского сельского поселения режим ЧС снят", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 10 июня сход горной массы разрушил каптаж источника "Лабагом", отрезав от подачи питьевой воды поселок Бурон в Алагирском районе. В связи с происшествием в населенном пункте ввели режим ЧС.

По информации министра ЖКХ, топлива и энергетики республики Майрана Тамаева, все эти дни администрацией поселка был организован бесперебойный подвоз воды жителям, ведутся работы по восстановлению повреждений. Полное восстановление каптажа и водопровода после селя и камнепада в поселке Бурон продлится до двадцатых чисел июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще