Новости 5 июня 2020 г. 14:42

Последствия ливня устраняют в Ставрополе

Ставрополь. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 30% от месячной нормы осадков выпало в Ставрополе вечером в четверг, последствия ливня устраняются, сообщила пресс-служба городской администрации.

По данным мэрии, на нескольких участках дорог провалился грунт, пострадала кровля в одной из многоэтажек, где ведется капремонт; подтопило два подземных перехода, воду из них уже откачали.

Много воды собралось на перекрестке улицы Бруснева и проспекта Кулакова.

"Дело в том, что там к одному дождевому колодцу, от которого отходит труба диаметром 800 мм, подходит целых три трубы диаметром 1000 мм, и ливневые канализации не справляются. Уже разработан проект по реконструкции участка дороги, предусматривающий устройство дополнительной трубы. Он прошел экспертизу, однако из-за недостатка финансирования реализация пока приостановлена", - говорится в сообщении.

После ливня вся прибордюрная часть дорог вычищена, скоро приведут в порядок тротуары, работает вакуумная техника.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, дождем было размыто гравийное наполнение канавы трубопровода на улице Васякина, в результате чего туда частично провалились два легковых автомобиля.

Кроме того, дождевая вода протекла в подъезд девятиэтажного здания, расположенного по улице Юности; в восемь квартир через ремонтируемую кровлю в многоквартирном доме по улице Фроленко. Вода также поднялась в домовладении дачного товарищества.

"Вследствие прохождения циклона пострадавших людей нет", - отметили в пресс-службе краевого главка МЧС.

Ранее ГУ МЧС по Ставропольскому краю объявило экстренное предупреждение о том, что в четверг и пятницу в регионе возможны ливни с грозой, градом и сильным ветром.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще