Новости 2 декабря 2021 г. 15:54

Последствия сильного ветра устраняют на Ставрополье

Ставрополь. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим повышенной готовности объявлен в Ставропольском крае, где сильный ветер накануне повредил крыши десятков домов и повалил деревья, сообщила пресс-служба регионального министерства ЖКХ.

Отмечается, что режим повышенной готовности объявлен для ускорения процесса возвращения к нормальной жизни.

В пострадавших территориях созданы спецкомиссии, которые определяют точный размер ущерба. Методическую и консультационную поддержку им оказывают специалисты министерства.

"Мы держим связь со всеми муниципалитетами, по которым прошелся ураган. По поручению краевой комиссии по ЧС готовы оказать содействие в выделении материалов - мы уже понимаем, что понадобится в основном шифер - из краевого аварийного запаса", - приводятся в сообщении слова главы министерства ЖКХ региона Романа Марченко.

Повреждения в основном получили крыши социальных учреждений (школы, детские сады, дома культуры) и жилых домов. Также оказались повалены деревья, были зафиксированы аварийные отключения электроэнергии, в том числе на коммунальных объектах. Среди населения пострадавших нет.

Электроснабжение было полностью восстановлено к вечеру среды. На данный момент на местах работают специалисты краевой спасательной службы, которые помогают распиливать упавшие деревья, расчищать улицы.

Как сообщалось, в среду в Ставропольском крае из-за сильного ветра было повреждено порядка 40 социальных объектов и нарушено электроснабжение в 21 населенном пункте. Без электроснабжения оставались более 31,4 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще