Последствия трех оползней устраняют в жилом секторе Сочи

Сочи. 26 января. ИНТЕРФАКС - В Адлерском, Лазаревском и Хостинском районах Сочи близ жилых микрорайонов происходит сход грунта и селевых потоков, сообщает пресс-служба администрации города.

Первый оползень сошел на автодорогу между СНТ "Корчагинец" и ЖК "Министерские озера", второй - рядом с многоквартирным домом по ул. Петрозаводской и третий - на автодорогу к населенным пунктам Солох-Аул и Третья Рота.

"Причиной стали продолжительные осадки и переувлажнение грунта. Коммуникации не повреждены, водо- и энергоснабжение жителей осуществляется в полном объеме. Принимаются все необходимые меры для скорейшей ликвидации последствий подвижки грунта. За ситуацией следит городской оперативный штаб", - говорится в сообщении.

Ранее мэр Сочи Андрей Прошунин сообщал, что по всей территории города-курорта действуют 2,6 тыс. оползней.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ