Главные события 1 декабря 2021 г. 09:00

Последствия урагана устраняют в Сочи

Последствия урагана устраняют в Сочи
© РИА Новости. Константин Михальчевский

Сочи. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативные службы Сочи устраняют последствия урагана, который накануне снес десятки деревьев и рекламных щитов и стал причиной многочисленных автомобильных пробок.

"Скорость ветра, прошедшего по курорту, достигла 33 м/сек. На данный момент в разных районах города повалено порядка 20 деревьев. Оперативные службы распиливают и убирают их с проезжей части", сообщает пресс-служба горадминистрации.

В связи с погодными условиями в Сочи круглосуточно работает муниципальный оперативный штаб.

"Ход работ по ликвидации последствий разгула стихии координирует лично глава Сочи Алексей Копайгородский", - подчеркивает пресс-служба.

Жители, руководители социальных учреждений, объектов санаторно-курортной отрасли были заранее оповещены об ухудшении погоды. Все городские и ресурсоснабжающие организации переведены в режим повышенной готовности.

"Жителям и гостям Сочи необходимо принять все меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими", отмечается в сообщении.

Между тем в социальных сетях горожане сообщают о многочисленных автомобильных заторах, которые произошли из-за рухнувших на проезжую часть деревьев.

Ранее сообщалось, что в Сочи с 30 ноября по 2 декабря объявлено штормовое предупреждение. Власти перевели оперативные службы в круглосуточный режим работы и создали штаб по борьбе с последствиями стихии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще