Новости 28 марта 2022 г. 13:44

Последствия ураганного ветра ликвидируют на Ставрополье

Ставрополь. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильный ветер накануне повредил кровли домов и социальных объектов в Ставропольском крае, сообщила пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова в понедельник.

По данным властей, повреждены кровли 18 зданий, в том числе восьми социальных объектов. Предварительная общая площадь поврежденных кровель - 1 тыс. 260 кв. метров.

Для оперативного проведения ремонта необходимый объем кровельных материалов будет предоставлен из регионального резервного фонда.

Отмечается, что из-за ветра также было нарушено электроснабжение в восьми населенных пунктах. Без электричества остались более 47 тыс. человек.

"В результате оперативной работы коммунальных служб последствия аварий были практически полностью устранены к 4 утра 28 марта. Оставшиеся работы будут завершены в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Между тем сильный ветер продолжает бушевать на Ставрополье. В этой связи УГИБДД по региону в понедельник ввело ограничения движения на участке автодороги "Новопавловск-Зольская- Пятигорск".

Помимо этого, сильный боковой ветер и пыльная буря наблюдаются сейчас на участке автодороги "Кочубей-Нефтекумск- Зеленокумск-Минеральные Воды" в Левокумском округе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще