Новости 5 июля 2021 г. 13:23

Последствия ураганного ветра с дождем и градом ликвидируют на Ставрополье

Ставрополь. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восемь муниципальных и городских округов Ставропольского края пострадали в воскресенье из-за сильного ветра с дождем и градом, начаты работы по устранению последствий разгула стихии, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

По данным пресс-службы, особенно сильно пострадал от стихии город Ипатово. Здесь повреждены кровли 12 частных и шести многоквартирных домов, оборваны линии электропередачи, повалено несколько десятков деревьев. Ведутся работы по расчистке улиц и дворов от поваленных и представляющих опасность деревьев. Подачу электроэнергии в городе планируют восстановить к 15:00 мск.

Вместе с тем, губернатор региона Владимир Владимиров сообщил, что в Ипатовском городском округе введен режим повышенной готовности. Он также подчеркнул, что пострадавших нет.

"Комиссии по оценке ущерба уже приступили к работе. Чтобы установить размер повреждений, проводятся подворовые обходы. Представители министерства и краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы оказывают методическую поддержку органам местного самоуправления по оформлению документов", - цитирует пресс-служба слова министра ЖКХ региона Романа Марченко.

Отмечается, что на основании этих документов в случае необходимости из краевого аварийного запаса будут выделены стройматериалы для восстановления поврежденных зданий.

Ранее сообщалось, что порядка 81,5 тыс. жителей Ставрополья остались без света из-за сильного дождя с ветром. Ведутся восстановительные работы. Ожидается, что электроснабжение будет полностью восстановлено во всех территориях региона к 20:00 мск понедельника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще