Новости 19 мая 2022 г. 13:34

Поставщика питания в школы Ставрополья подозревают в мошенничестве

Пятигорск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества при организации питания учащихся в трех школах в Труновском округе Ставропольского края, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"В январе этого года между ООО "Северная Пальмира СК" и тремя общеобразовательными учреждениями села Труновского были заключены 9 контрактов на услуги по организации питания для учащихся", - говорится в сообщении.

Как отмечают в надзорном ведомстве, законодательством установлена стоимость бесплатного горячего питания в 63,61 рубля в день на ученика, но при проверке выяснилось, что объемы приготовленной и предлагаемой детям продукции занижались до 55 рублей.

"Своими действиями неустановленные работники компании в январе - апреле 2022 года в трех общеобразовательных учреждениях села Труновского...похитили около 100 тыс. рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Уголовное дело по материалам проверки, проведенной по указанию прокурора Ставрополья Александра Лоренца работниками аппарата прокуратуры края, возбуждено по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования и установление причастных к произошедшему - на контроле прокуратуры края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще