Новости 20 сентября 2020 г. 11:55

Постпред Ингушетии в Москве ушел в отставку после семи месяцев работы

Магас. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Алаудин Боков, возглавивший постоянное представительство Ингушетии при президенте РФ в конце февраля этого года, покинул свой пост, сообщили в воскресенье агентству "Интерфаксу " в региональном правительстве.

"Глава постпредства Боков освобожден от занимаемой должности по собственному желанию", - сказал собеседник агентства.

По его данным, временно исполняющей обязанности руководителя ведомства назначена первый замглавы постоянного представительства республики в Москве Дина Ростова.

При этом он отметил, что бывший сотрудник правоохранительных органов и налоговик Боков может в ближайшее время перейти на новую работу в одну из федеральных структур.

По его данным, Боков на эту должность был назначен указом главы региона Махмуд-Али Калиматова в феврале этого года.

Он имеет большой профессиональный опыт работы в разных сферах, в том числе руководства управлением Федеральной налоговой службы РФ по региону. Боков занимал должность зампостпреда Ингушетии при президенте РФ, в разные годы работал в бизнес-сфере. В начале карьеры служил в Московском управлении внутренних дел на железнодорожном транспорте.

С сентября 2019 по февраль 2020 года этот пост занимал Магомед-Башир Мальсагов, освобожденный от должности главой субъекта по собственной инициативе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще