Новости 13 июня 2021 г. 14:05

Пострадавшая во время пыльной бури в Астрахани девочка переведена из реанимации в обычную палату

Астрахань. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состояние девочки, пострадавшей во время бури в Астрахани, улучшилось, сообщил губернатор Игорь Бабушкин в своем инстаграме в воскресенье.

"Девочка Юля, которая пострадала из-за упавшего дерева во время бури, в столичной клинике переведена из реанимации в обычную палату. Сейчас она получает лечение в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии при участии лучших специалистов детской медицины", - написал Бабушкин.

Он отметил, что врачам удалось добиться улучшений в состоянии ребенка: она понимает речь, приподнимается в кровати, выполняет простые инструкции. Но состояние по-прежнему оценивают, как тяжелое.

Ранее сообщалось, что 19 мая на девочку во время пыльной бури на улице Аптечной в селе Оранжереи рухнуло дерево. Его повалило сильным порывом ветра. Пострадавшую с травмой головы и позвоночника госпитализировали в областную детскую клиническую больницу. Она находится в стабильно тяжелом состоянии.

Из-за стихии в тот день произошел массовый обрыв линий электропередачи, без энергоснабжения остались 28 тыс. человек. Также пострадал молодой человек 2002 года рождения, он находится под присмотром врачей. Упавшие деревья и строительные конструкции повредили пять автомобилей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще