Новости 2 июля 2021 г. 19:25

Пострадавшего при падении с электросамоката главу Кисловодска выводят из комы

Ставрополь. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врачи начали выводить из искусственной комы главу города Кисловодска (Ставропольский край) Александра Курбатова, который в середине мая был прооперирован после падения с электросамоката, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии города.

"Александр Курбатов продолжает проходить лечение в медицинском центре имени Бурденко в Москве. На сегодняшний день врачи поэтапно выводят его из искусственной комы. Специалисты отмечают, что организм положительно реагирует на лечение", - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что "решение о необходимости хирургических вмешательств будет приниматься после нормализации состояния здоровья".

12 июня Курбатов неудачно упал с электросамоката и сразу же был госпитализирован в тяжелом состоянии. При падении он получил серьезную черепно-мозговую травму. Глава города был прооперирован в Кисловодске, его состояние стабилизировалось, но оставалось тяжелым. Затем его ввели в медикаментозную кому, после чего доставили в центр нейрохирургии имени Бурденко в Москву.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще